Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 8 декабря, проходит комплексная проверка многоквартирного дома, который возводит компания «Ялтаовощ».  Ранее на данный объект неоднократно поступали жалобы о нарушениях градостроительных норм.

Как рассказал министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов, проверку проводит Служба государственного строительного надзора, под эгидой которой к этой работе привлечены специалисты узких направлений: министерства чрезвычайных ситуаций, министерства экологии, комитета по культурному наследию, земельного надзора и так далее, передает корреспондент Ялта-24 с места события.

yaltaovoch

«То есть это пул надзорных органов, которые в рамках своих полномочий проводят соответствующие поверки. В частности эксперты проанализируют документы, проверят строительные конструкции, изделия, сертификаты, на основании которых  завозились строительные материалы», - отметил Сергей Кононов.

По его словам, промежуточные результаты, возможно, уже будут известны сегодня.  Как отметил министр, застройщик идет проверяющим навстречу, хоть и говорит о том, что о проверке он своевременно не был уведомлен.

«Я благодарен застройщику, что он сегодня здесь, я благодарен ему, что он заинтересован в том, чтобы мы провели объективно проверку. По ее результатам станет в первую очередь ясно, в том числе и дольщикам, насколько качественно выполнен объект, насколько он соответствует нормам. Какие-то выводы предварительные делать не буду», - резюмировал Сергей Кононов.

Еще в мае городские власти сообщали, что судьбу ялтинской стройки «Ялтаовощ» будет решать республиканская комиссия.

В свою очередь в июле врио главы администрации Елена Сотникова провела рабочее совещание с представителем компании-застройщика ООО «Ялтаовощ», сотрудниками прокуратуры, а также руководителями структурных подразделений администрации города, на котором обсудили строительство многоэтажного здания по улице Руданского, 21а. Она выразила надежду, что решение суда по стройке на Руданского удовлетворит и горожан, и застройщиков

yaltaovochyalta ovoch

 

yaltaovochyalta ovoch1

 

yaltaovochyalta ovoch2

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...