Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте прошло рабочее совещание с представителем компании-застройщика ООО «Ялтаовощ», сотрудниками прокуратуры, а также руководителями структурных подразделений администрации города, на котором обсудили строительство многоэтажного здания по улице Руданского, 21а.

Провели совещание первый заместитель главы администрации города Ялты Елена Сотникова и глава муниципального образования Роман Деркач.

Сотникова Деркач

Компания ООО «Ялтаовощ» на улице Руданского, 21а проводит строительство многоэтажного здания с 2014 года. Как пояснили в Управлении земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты, данный земельный участок, площадью 0,2313 га для строительства и обслуживания жилого комплекса был передан в аренду ООО «Ялтаовощ» решением 40-й сессии Ялтинского городского совета 4-го созыва от 17 марта 2006 года. На основании данного решения был заключен долгосрочный договор аренды земельного участка сроком на 49 лет.

На протяжении многих лет стройка на этом объекте не начиналась. Строительные работы заказчик начал на основании зарегистрированной 28 октября 2014 года в Архитектурно-строительной инспекции Республики Крым декларации о начале выполнения строительных работ «Строительство многоквартирного жилого дома», решения исполнительного комитета Ялтинского городского совета от 27 июля 2006 г. на производство проектно-изыскательных работ, архитектурно-планировочного задания от 27 декабря 2006 г.

5 августа 2016 года, согласно информации Департамента архитектуры и градостроительства администрации города Ялты, выданное архитектурно-планировочное задание было отозвано по требованию прокуратуры г. Ялты в связи с несоответствием градостроительной документации на момент выдачи архитектурно-планировочного задания (АПЗ).

В феврале этого года, на основании информационного письма прокуратуры Республики Крым, в связи с выявлением недостоверных сведений, Служба государственного строительного надзора Республики Крым отменила регистрацию декларации «О начале выполнения строительных работ по объекту «Строительство многоквартирного жилого дома по ул. Руданского, 21а, заказчиком которого является ООО «Ялтаовощ».

Не согласившись с этим, застройщик обратился в суд, чтобы оспорить принятое решение.

На сегодняшний день, как пояснил исполняющий обязанности начальника Департамента архитектуры и градостроительства Александр Запорожец, иск находится в Арбитражном суде Республики Крым.

Заседание по обращению застройщика к Департаменту архитектуры и градостроительства назначено на конец июля, а к Службе государственного строительного надзора Республики Крым – на середину августа.

В рамках совещания застройщику посоветовали дождаться решения судов и принять участие в градостроительном совете Республики Крым, так как, согласно распоряжению от 20.04.2017 № 195-рг Главы Республики Крым Сергея Аксенова, администрация города принимает решения, касающиеся многоэтажного строительства после положительного заключения Архитектурно-градостроительного совета РК.

«Мы надеемся, что будет принято решение, которое удовлетворит и ялтинцев, и администрацию, и застройщиков. Мы готовы оказывать содействие, но действовать будем исключительно в рамках закона», - подытожила Елена Сотникова.

По теме:

Продолжит ли «Ялтаовощ» строить многоэтажку на Руданского решит Арбитражный суд

Ялтинцы жалуются в администрацию на строительство многоэтажки компанией «Ялтаовощ»

 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...