Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В конце июня в Москве состоялся летний семинар «Школа молодых законотворцев», который проходит в рамках совместного проекта Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. В числе молодых депутатов из различных регионов России в обучении приняла участие и депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Елена Надель.

 

Елена Надель

На протяжении пяти дней участники семинара проходили теоретические и практические занятия по основам законотворческой деятельности на базе комитетов Совета Федерации и РЭУ им. Г.В. Плеханова. Как рассказала Елена Надель, одной из главных задач данного семинара является вовлечение молодых депутатов, не достигших возраста 35 лет, в разработку и реализацию социально-значимых инициатив.

«Совет Федерации заинтересован в том, чтобы законотворческая инициатива поступала из различных уровней власти, как региональной, так и муниципальной. И кто, как не депутаты, которые работают на своих округах, знают, какие вопросы волнуют жителей и как сделать так, чтобы повлиять на их скорейшее решение», - пояснила она.

В рамках работы семинара со своей стороны Елена Надель также вынесла ряд законодательных инициатив, которые будут рассмотрены в профильных комитетах Совета Федераций. Так, депутат предложила внести изменения в законодательство в части отдыха и оздоровления детей, а также работы учреждений в этой сфере. Кроме того, она затронула и экологический вопрос, внеся инициативу об изменении в подзаконном акте, а именно наделения определённой местности статусом особой экологической зоны.

Депутат также подчеркнула, что участие в семинаре открывает большие возможности для развития межрегиональных и межмуниципальных отношений, позволяет разрабатывать совместные проекты, направленные на совершенствование и улучшение законотворческой системы в целом.

«Общение в подобном формате может принести существенную пользу как для нашего города, так и для всей Республики Крым», - подытожила она.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...