Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Акцией «Милосердие» отметили в Кореизе Международный день инвалида. 3 декабря инвалидов Кореиза преклонного возраста навестили депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе, председатель общественной организации инвалидов войны, труда и правоохранительных органов Кореиза Раиса Ошкало, заведующая Кореизским отделением социального обслуживания на дому ГБУ РК «ЦСО г. Ялты» Наталья Прокаева.

Гости принесли с собой подарки, добрые пожелания и частичку душевного тепла. В ходе акции «Милосердие» визиты внимания были нанесены Борису Крысюку, Галине Клименко, Марии Кононенко, Манефе Крыловой. Каждый из этих людей – достойнейший член общества, у каждого – огромный трудовой опыт. Долгие годы они отдали работе на благо Кореиза и Ялты. Борис Крысюк работал инженером-строителем, Галина Клименко – фельдшером, Мария Кононенко долгое время работала поваром в Кореизской больнице, Манефе Крылова трудилась медсестрой.

День инвалида в Кореизе
День инвалида в Кореизе
День инвалида в Кореизе
День инвалида в Кореизе
День инвалида в Кореизе
День инвалида в Кореизе
День инвалида в Кореизе
День инвалида в Кореизе
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8

Все они занимали активную жизненную и гражданскую позицию, вели общественную работу. Но сегодня, в силу состояния здоровья они вынуждены проводить свое время в кругу семьи. И добрая цель акции и состояла именно в том, чтобы каждый из них вновь ощутил себя полноценным гражданином. И судя по глазам этих людей для них такие визиты приобрели особую важность и значимость… 

В другом южнобережном населенном пункте – Алупке также прошло мероприятие, организованное ко дню инвалида. В центре города, в кафе «Тамер» собрались люди преклонного возраста, подопечные отделения социальной помощи, люди с ограниченнымифизическими возможностями, сотрудники отделения соцпомощи. Для них силами творческих коллективов Алупкинского дома культуры был организован концерт.

В ходе мероприятия к присутствующим обратился депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе. Он отметил как важно помнить о том, что у людей с ограниченными возможностями всегда есть немало проблем. Среди них естьтакие же, как и у любого другого человека, только вот возможностей для их решения намного меньше. 

«Такие акции как сегодня позволяют привлечь наше внимание кнуждам таких людей. Пусть не во всем, но в малом мы помочь им в состоянии. И это важно помнить не только 3 декабря…», - сказал депутат.

В свою очередь помощник депутата Лери Сванидзе, предприниматель и собственница кафе «Тамер» Эльвира Буматар обращаясь к гостям мероприятия пожелала им здоровья, радости,тепла. А также поблагодарила за помощь в организации встречи Лери Сванидзе, предпринимателей города и предложила сделать встречи такого формата традиционными.

Также немало теплых слов было сказано в адрес работников Алупкинского отделения социального обслуживания на дому ГБУ РК «ЦСО г. Ялты» возглавляемого Еленой Яппаровой. Дружный и отзывчивый коллектив за последние годы успешно наладил работу с наиболее социально незащищенными людьми, проявляя к ним максимум внимания, теплоты и заботы. И искренняя человеческая благодарность стала в этот день заслуженной им наградой!

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...