Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Перевозчики Ялты

До того как пройдет конкурс на право осуществления пассажирских перевозок в Ялтинском регионе администрация города с компаниями-перевозчиками заключит временные договоры.

Как сообщил заместитель главы горадминистрации Станислав Шапортов, проект такого договора уже подготовлен и находится на рассмотрении в прокуратуре. Когда его содержание будет одобрено, местные власти вынесут соответствующее постановление.

При этом начальник отдела промышленности, транспорта и связи администрации Ялты Рада Сагателова подчеркнула, что одним из пунктов договора, который намерены подписать с перевозчиками, будет являться, в частности, требование выполнения всех законов и нормативно-правовых актов, связанных с пассажирскими перевозками.

Особый акцент будет сделан на соблюдении требований, связанных с бесплатным проездом льготных категорий граждан.

«Если и после этого жалобы будут поступать в том же объеме, в котором поступают на сегодняшний день, договоры будут расторгаться, а маршруты передаваться другим перевозчикам после проведения комиссии в соответствии поданных заявок. Хочется напомнить, что каждая жалоба, в независимости от своего характера, фиксируется нашим отделом и вносится в специальные таблицы. Мы не упускаем ни одной», – акцентировала Рада Сагателова.

По теме:

Компенсация за льготников перевозчикам Ялты перечисляется в полном объеме - Минтранс

Напомним, ранее глава Крыма заявил о том, что ялтинские перевозчики могут получить уголовные дела и остаться без работы - за отказ возить льготников.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...