Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Григория Андреевича Олефира, участника Великой Отечественной войны, ветерана труда, активная общественность Ялты поздравила с замечательной датой в его жизни – 88-м Днем рождения.

Поздравить именинника пришли представители городской администрации, Совет ветеранов города, Совет женщин Ялты, спортсмены, журналисты, руководители предприятий и учреждений Ялты, многочисленные друзья и родственники.

svanidse1

«Мы благодарны нашему папе за то, что он настоящий мужчина и у нас очень хорошая семья, - обратилась к имениннику дочь Надежда Олефир. - 67 лет они счастливо прожили с мамой, недавно она ушла, и наша семья всегда была очень хорошая. У нас было очень счастливое детство, мы ни в чем не нуждались, занимались спортом и для полноценного развития у нас были все условия. Родители выбирали трудные профессии, они были геологами, я родилась на Дальнем Востоке, потом они переехали на Донбасс, занимались в области угольной промышленности и всегда являлись для нас примером. Спасибо, папа, что бы такой у нас замечательный. Мы гордимя тобой и очень тебя любим».

Григорий Олефир

Григорий Андреевич - участник Великой Отечественной войны, награжден медалью Защитник Отчизны, за многолетний добросовестный труд и высокие показатели в соцсоревнованиях ему присвоено звание «Ветеран труда». Среди его наград – почетные медали и дипломы, Григорий Андреевич трижды становился победителем социалистических соревнований в 1973-75-х годах. Приказом министерства угольной промышленности СССР Г.А.Олефир награжден медалью «Шахтерская слава», от имени Президиума Верховного Совета СССР за многолетний труд награжден юбилейной медалью в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. И даже за участие в казачьем отряде награжден медалью казака с нагрудным знаком казачества. Но это еще далеко не все награды.

Григорий Олефир

От имени врио главы администрации Елены Сотников приветственный адрес и слова поздравления зачитал инспектор администрации города Ялта Анатолий Елясин.

«Уважаемый Григорий Андреевич. Примите искренние поздравления с 88-летием со дня рождения. Низкий поклон за вашу сложную, но очень интересную и героическую жизнь. Являясь участником исторических событий нашей Родины, вы делали все возможное во благо будущих поколений. 88 лет - это уважаемый возраст. И мы от всей души желаем вам крепкого здоровья, активного долголетия, бодрости духа, мира, добра и благополучия, заботы и внимания ваших родных и близких. С уважением и признательностью, Елена Олеговна Сотникова».

От Совета ветеранов Ялты поздравить именинника пришли председатель общественной организации Юрий Кириллов и Людмила Ковалева. Они вручили подарок и цветы.

«Мы искренне и сердечно поздравляем вас с Днем рождения и выражаем наши глубокие симпатии за то, что вы очень хороший и симпатичный человек, -отметила  Людмила Ковалева. -  Вам желаем крепкого здоровья и сохранения жизненного обаяния и жизнелюбия».

Григорий Олефир

Также Григория Олефира поздравили руководители предприятий и учреждений города, ялтинские спортсмены, журналисты городских изданий, дети, внуки и правнуки именинника.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...