Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
рыбаки Ялта

В Ялте прошел совместный рейд по выявлению нарушений природоохранного законодательства в сфере добычи (вылова) водных биологических ресурсов в районе набережной им. Ленина.

Напомним, что в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 1 августа 2013 года № 293 с 1 ноября 2017 года по 28 февраля 2018 года запрещена добыча всех видов водных биологических ресурсов. Вылов запрещен на следующих участках: в акватории Ялтинского грузового порта на расстоянии от берега менее 100 метров; в акватории Ялтинского морского пассажирского порта и вдоль всей центральной набережной города Ялта на расстоянии от берега менее 100 метров и в акватории порта «Артек» на расстоянии от берега менее 100 метров.

В ходе мероприятия пограничники и полиция выявили нарушителей, которые осуществляли вылов рыбы в запрещенной зоне. На первый раз рыбакам было сделано предупреждение, однако, в случае выявления повторного нарушения они будут привлечены к ответственности.

Пограничным управлением в 2016-2017 гг. в районе Ялтинской акватории было проведено свыше 200 рейдовых мероприятий. По результатам проверок возбужденно более 120 дел об административных правонарушениях, сумма штрафов превысила 200 000 рублей. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 2000 г. N 724 «Об изменении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам» за незаконную добычу (вылов) кефалевых всех видов, размер взыскания составляет 250 рублей за один экземпляр. За каждую самку рыбы с икрой ущерб исчисляется в 2-х кратном размере таксы за экземпляр. Нарушителям были предъявлены иски на возмещение ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам, на сумму порядка 400 000 рублей.

«Помимо нарушений правил рыболовства, известны факты, когда рыбаками нарушаются и правила общественного порядка – распитие алкогольных напитков в общественном месте, незаконная продажа рыбы и другие. В случае выявления, на нарушителей будут распространяться штрафные санкции. По результатам рейдовых мероприятий в прошлом году, в адрес наших сотрудников неоднократно поступали благодарности от лица местных жителей», - сообщил представитель от Пограничного управления ФСБ России по Республики Крым.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...