Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Детский сад №67 «Солнечный дом» стал первым в Ялте дошкольным учреждением, в котором начали проводить работы по созданию максимально комфортных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Начиная с 2014 года, Ялтинский регион ежегодно подает заявки на участие в федеральной целевой программе «Доступная среда». За три года мы создали благоприятные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья в восьми образовательных учреждениях региона. А в этом году начали создавать такие же условия в детских садах. Первым таким учреждением стал детский сад №67 «Солнечный дом». Далее работа по созданию доступной среды продолжится в детсадах №24 «Дружба» и №22 «Росинка», - рассказал начальник управления образования администрации города Ренард Кутковский.

detsad3 67

Для участия в программе учреждения образования выбирают по степени приоритетности, то есть в первую очередь оборудуют те школы и детские сады, в которых обучается наибольшее количество детей с инвалидностью. Так, в детском саду №67 воспитывается семь таких ребятишек.

На реализацию всех мероприятий в «Солнечном доме» из федерального, республиканского и муниципального бюджетов в общей сложности выделили около 2 млн рублей. Из них около одного миллиона - на капитальный ремонт помещения: расширение дверных проемов, создании специальных условий в санузлах и так далее, и еще 700 тысяч на оборудование комнаты релаксации.

Также, у главного входа в здание детского сада установят пандусы с перилами, нескользящим покрытием и кнопками вызова персонала.

«Все работы будут выполнены подрядчиком на высоком уровне и в строго отведенные сроки», - выразила уверенность заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева.

detsad1 67

 

detsad67

 

detsad2 67

 

detsad4 67

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<></d

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...