Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Власти Ялты проинспектировали ход строительства модульного детского сада в поселке Краснокаменка. Возводить данный объект начали в октябре, все работы должны закончить до конца года.

Как сообщалось, средства на установку модульного детского сада в Краснокаменке, а это почти 50 млн рублей, выделили в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы.

«Несмотря на открытие новых детских садов, дополнительных корпусов и групп кратковременного пребывания, в Ялтинском регионе, по-прежнему, существует проблема с очередностью в дошкольные образовательные учреждения. Сократить эту очередь позволит установка модульных детских садов, которые, в отличие от обычных корпусов, строятся намного быстрее - в течение нескольких месяцев, не требуют изготовления проектно-сметной документации и различных согласований. При этом срок их эксплуатации довольно большой – около 20 лет», - пояснила заместитель главы администрации города Ялта Елена Переверзева.

detsad

По теме:

Ялтинскому поселку Оползневое необходим модульный детский сад

С 2014 года очередь в детские сады Ялты сократилась почти в два раза

Как отмечают в пресс-службе администрации города, первых воспитанников новое дошкольное учреждение примет только после прохождения процедуры лицензирования. В общей сложности в модульном детском саде сможет разместиться около 100 детей, проживающих в Краснокаменке и Гурзуфе.

«На очереди в дошкольные учреждения в этих поселках как раз и стоит чуть более 100 детей – около 30 в Краснокаменке и около 80 в Гурзуфе. Таким образом, очередь в данном регионе будет полностью ликвидирована», - подчеркнул начальник городского управления образования Ренард Кутковсий.

detsad1

Как он рассказал,в перспективе строительство модульных дошкольных учреждений предусмотрено и в других населенных пунктах Ялтинского региона. Однако, подходящих площадок в Ялте для таких строений мало. Ведь возводить модульные корпуса можно только на территории действующих образовательных учреждений, и только на совершенно ровной поверхности.

«Сейчас рассматривается возможность строительства модулей на территории детского сада №19 «Солнышко» и в других местах. Найти подходящие площадки достаточно сложно, потому что они должны отвечать определенным требованиям, но только строительство таких модулей позволит в течение нескольких лет полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения», - резюмировал Ренард Кутковский.

detsad2

По материлам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>
 

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...