Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Родственники девочки-инвалида, которая проживает по Щербака, 13 обратились со своей проблемой в газету "Летняя столица.Ялта" после безуспешных трехлетних обещаний отремонтировать им дорогу, которая обвалилась еще в феврале 2013 года.

Обращение было сделано через социальную сеть в газету "Летняя столица", и буквально сразу же колесики и винтики в этой истории закрутились с неимоверной быстротой.

По теме: Когда в Ялте на улице Щербака отремонтируют дорожку для ребенка-инвалида?

"Три года назад, когда обвалилась стенка, мы писали во все инстанции, - рассказывает прадедушка девочки-инвалида Александр Субботин. - Мы обращались во все органы власти, потом обратились к главе Республики Крым Сергею Аксенову. Он поставил этот вопрос на контроль. Но в течении года ничего сделать не удавалось. Мы обратились к главе города (врио главы администрации Ялты - ред.) Елене Сотниковой и в газету "Летняя столица". Благодаря вмешательству Елены Сотниковой работы сдвинулись".

По теме: Сотникова пообещала, что к ремонту аварийной лестницы на Щербака, 13-а для девочки-инвалида приступят уже на следующей неделе

Ремонт дорожки на Щербака, 13

Сегодня на Щербака, 13, где побывал наш корреспондент, работы идут полным ходом - почти десяток строителей уже заложили бутовым камнем аварийную стенку и приступили к бетонированию дорожки.

«Окончание работ планируется в ближайшие 2-3 дня, - прокомментировал заместитель начальника департамента ЖКХ Ялты Сейран Меметов. - В настоящее время нам удалось восстановить подпорную бутовую стену. Сейчас ведутся работы по стяжке, и если позволят погодные условия, мы ещё должны будем установить тут ограждения в виде сетки и металлических труб. Работы проводятся силами ДЭУ, РЭО-2, также подключились и общественные организации. Депутат горсовета Вадим Нестеренко тоже принимал участие со своей стороны по подключению общественников".

Ремонт дорожки на Щербака, 13

Бетон для проведения работ выделил ялтинский предприниматель Андрей Березкин, а сами работы проводят коммунальные службы города.

"Моментально быстро все выполнено, просто удивительно, - не перестает удивляться Александр Субботин. - Благодаря тому, что этой проблемой занялась глава администрации (врио главы администрации Елена Сотникова - ред.), все удалось сделать в кратчайший срок, буквально за пять рабочих дней. Хотя объем работ здесь приличный".

Ремонт дорожки на Щербака, 13

Также прадедушка девочки-инвалида Анастасии Заяц сказал слова искренней благодарности заместителю начальника департамента ЖКХ Ялты Сейрану Меметову, который с душой относился к этой проблеме и принимал самое активное участие, чтобы этот вопрос был решен положительно.

Ялта-24 искренне рада, что многолетняя проблема по ремонту аварийного спуска наконец-то решена.

Ремонт дорожки на Щербака, 13 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...