Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Вынужденные каникулы для ялтинских школьников в связи с чрезвычайной ситуацией, скорее всего, продлятся еще как минимум на неделю. Данный вопрос обговорили сегодня, 27 ноября, в ходе встречи главы администрации Ялты Андрея Ростенко с общественностью города.

«Центральным штабом было принято решение, твердое и однозначное, без обсуждения, что на этой неделе школы уходят на каникулы. Хотя мы, в принципе, были готовы обеспечить работу общеобразовательных учреждений. – отметил Андрей Ростенко. – Что касается следующей недели, то уже со вторника 1 декабря существенно снижается температура воздуха. И я считаю, что если специалисты не наладят на тот момент электроснабжение, и как следствие не заведут котельные, открывать школы не стоит. Ведь нужно понимать, что в противном случае, дети будут больше болеть».

Глава администрации Ялты подчеркнул, что это его личное мнение. «Как бы там ни было, окончательное решение будет приниматься центральным штабом. Но при средней температуре воздуха +6 градусов, считаю, что детей в остывших школах, быть не должно», - резюмировал Андрей Ростенко.

Как сообщалось, на время вынужденных каникул ялтинские музеи бесплатно проведут экскурсии для детей.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...