Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Администрация Ялты вернула в муниципальную собственность шесть земельных участков (в районе дома №48 по улице Дражинского), выделенных решением местных депутатов в 2013 году под строительство и обслуживание жилых домов с приусадебными участками.

Как рассказала заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации городаЛилия Барабаш, данные земельные участки являются зелеными зонами и находятся в 50 метрах от береговой линии.

zemlya6 yalta 24

«На этих земельных участках находится большое количество реликтовых и краснокнижных деревьев.  А строительство жилых домов на территории, где растут краснокнижные деревья, противоречит законодательству Российской Федерации, поэтому мы правомочны принимать постановления, отменяющие выделение этих территорий под застройку», – пояснила Лилия Барабаш.

zemlya4 yalta 24

Она подчеркнула, что земельные участки на улице Дражинского будут сохранены в качестве зеленых зон.

По ее словам, кадастровая стоимость одного квадратного метра земельного участка на данной территории составляет 4859 рублей, однако рыночная стоимость одной земельной сотки в этом районе - порядка 50 тысяч долларов.

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...