Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте на период действия ЧС объектам торговли, не подключенным к стабильно работающим источникам электроэнергии, запретили реализовывать скоропортящиеся продукты.

Об этом сообщил начальник территориального отдела Роспотребнадзора Виталий Задорожний сегодня, 26 ноября, в ходе заседания Ялтинской городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«Мы осуществляем мониторинг ситуации в этом направлении, общаемся с предпринимателями, и получается так, что сознательные представители бизнеса уже отказались от закупок скоропортящегося провианта, так как их холодильники работают нестабильно и нельзя проконтролировать качество продуктов. Но есть, в том числе и люди несознательные или невнимательные, скажем так…», - заметил Виталий Задорожний.

В связи с этим, он попросил занести в протокол штаба, решение о запрете реализации скоропортящейся продукции в объектах торговли, которые не подключены к стабильным источника электроэнергии.

«Возможно, об этом вопросе уже знают в республиканском штабе, так как накануне проблема обсуждалась Роспотребнадзором, но я хотел бы, чтобы информация была донесена до ялтинских предпринимателей сейчас, в том числе и в селах. Поэтому предлагаю через депутатский корпус или еще как-то раздать им наш протокол. Не хотелось бы, чтобы сложилась какая-то ситуация негативная», - отметил Виталий Задорожний.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко согласился и сразу дал указание уделить особое внимание борьбе со с незаконной торговлей.

«Особое внимание уделите ликвидации «стихийной» торговли, ведь нужно понимать, что все эти скоропортящиеся продукты в итоге могут «вывалить» на улицу», - резюмировал он.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...