Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялтинском регионе до конца ноября текущего года  планируется завершить установку 24 детских и спортивных площадок.  Об этом, как сообщает пресс-служба городского совета, рассказал представитель подрядчика «Строительная компания», которая ведет данные работы.

По его словам, возведением площадок занимается более 40 человек, и в ближайшее время количество рабочих будет увеличено.

Накануне председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач и начальник департамента по вопросам ЖКХ администрации города Михаил Баландин посетили порядка 10 объектов, где возводятся детские и спортивные площадки.

yalta detskaya ploshadka

«На сегодняшний день большинство из них уже начинают приобретать форму и содержание», - констатировали в муниципалитете.

Однако есть объекты, где только идут  подготовительные работы, или по разным причинам еще даже не стартовали.

Так, в частности  остается открытым вопрос по адресам: Ялта, на ул. Халтурина,17, а также Гурзуф, ул. Лавандовая.

«Что касается первого случая, то там, согласно обращению жителей, меняется место дислокации объекта, во втором случае - на выбранной территории под установку площадки располагается аварийное здание, угрожающее жизни и здоровью жителей населенного пункта. Этот объект находится на балансе Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, и дальнейшая его судьба зависит от принятого данной структурой решения», - отметили в пресс-службе Ялтинского городского совета.

yalta detskaya ploshadka1

В свою очередь, к примеру, на площадках, расположенных в Ялте на улицах Найденова,31 и Ореховая,32, уже установили часть игрового оборудования и ограждение. В самом разгаре работы по укладке резинового покрытия и монтажу элементов на детской площадке, расположенной на ул. Сеченова,14, которая уже в ближайшее время будет сдана в эксплуатацию.

«Темп задан, и я надеюсь, что уже в скором времени все 24 площадки откроются для жителей Ялтинского региона. Депутатский корпус будет лично контролировать строительные процессы на каждой из них», - подчеркнул Роман Деркач.

Он также напомнил, что на проведение этих работ из муниципального бюджета было выделено более 35 млн рублей.

yalta detskaya ploshadka2

 

yalta detskaya ploshadka3

 

yalta detskaya ploshadka5

 

yalta detskaya ploshadka6

 

yalta detskaya ploshadka7

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...