Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте подвели итоги экологической акции «Чистые берега», проходившей в два этапа – с 6 по 10 и с 13 по 17 июня. Главная задача, которая стояла перед ее участниками - школьниками возрастом 13-14 лет из разных общеобразовательных учреждений – в ходе экспедиций очистить русла рек от мусора, а также представить подробный отчет о своем путешествии в отдел экологического муниципального контроля администрации Ялты для соответствующего реагирования.

Руководил двумя этапами экспедиций Сергей Крутенко, методист детского экологического центра «Экомир», преподаватель с большим стажем работы.

chistie beregaIMG 9608

«Дети вдоль рек прошли примерно 80 км. В частности они выявили, что самая загрязненная река Учан-Су, что река Бала находится в зоне риска, так как совсем рядом идет максимальная застройка. Самые чистые реки находятся на территории заповедника, а вот те, которые расположены в черте города – требуют особого внимания», - отметил Сергей Крутенко.

По его словам, дети все увидели своими глазами, и выразил надежду, что они не будут повторять тех ошибок, которые сегодня допускают взрослые. «Ребятам жить в этой стране, дай бог, чтобы они не допускали такого загрязнения природы, и боролись с этим явлением», - поделился Сергей Крутенко.

По теме:

В Ялте выявили самую загрязненную реку

Ялтинские школьники отправились в очередную многодневную экспедицию «Чистые берега»

chistie beregaIMG 9624

На итоговом мероприятии, посвященном акции «Чистые берега» дети посмотрели фильм о своей экспедиции, затем им вручили подарки.

 «Акцию «Чистые берега» я оцениваю очень высоко, - сказал начальник отдела экологического муниципального контроля Управления земельного и градостроительного муниципального контроля Александр Грамотенко. – Организаторы и ребята молодцы. Я даже не думал, что будет все настолько серьезно, что будет такой подробный отчет. Я желаю всем новых успехов, чтобы подобные мероприятия проводились не только в Год экологии, но и в дальнейшем».

Александр Грамотенко акцентировал, что вся информация, касающаяся санитарного состояния рек, принята в работу.

«Часть отчета была направлена в департамент ЖКХ, и уже были выполнены работы по расчистке рек в нижней части течений, что касается верхней части течений – то, по данным участкам информация отправлена Ялтинскому горно-лестному заповеднику. Работы ведутся», - заверил Александр Грамотенко.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...