Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Советник главы администрации Ялты Александр Осовский на прошлой неделе провел совещание вместе с представителями управления потребительского рынка и услуг и отдела муниципального контроля по благоустройству. На нем закрепили на улицах города людей, которые следят за незаконной торговлей.

 

Как рассказал Станислав Коваленко, начальник отдела муниципального контроля по благоустройству Ялты, город разбит на три сектора, куда вошли как центральные улицы, так и немного отдаленные от центра – Ленинградская, Весенняя, Красноармейская, Рабочая, Суворовская, Мухина и ряд других. За каждым сектором закреплены специальные люди, по одному человеку от управления потребительского потребительного рынка и услуг и отдела муниципального контроля по благоустройству.

торговля в Ялте

Так выглядела улица Тольятти в конце июня. Сейчас там стихийной торговли нет

В течение будних дней, с 9 до 18 часов, они постоянно инспектируют закрепленные за ними улицы и следят за тем, чтобы там не было стихийной торговли.

«За отчетную неделю фактов незаконной торговли на указанных территориях выявлено не было, - отчитался Станислав Коваленко. – Физическое присутствие людей на постоянной основе сделало невозможным осуществление незаконной деятельности».

«А после 18-ти часов как обстоят дела?» - поинтересовалась и.о. главы администрации Ялты Елена Сотникова. – Я бы рекомендовала осуществлять легкий мониторинг и в вечернее время».

Сразу же после оперативно-хозяйственного совещания, на котором была озвучена эта информация, корреспондент Ялты-24 в 11 часов убедился, что в районе Спартака бабушек с виноградом, персиками и овощами действительно не было ни на остановках, ни на улице Пальмира Тольятти. А вот в подземном переходе стоял стол с полотенцами, покрывалами и трикотажем. Явно не разрешенная торговля.

На данное замечание Станислав Коваленко ответил, что возможно закрепленное лицо находится на другой улице в этот момент, ведь территория контроля достаточно большая.

По теме:

Ялтинские стихийщики с Тольятти: дайте нам места на рынках - репортаж

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...