Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
ГИБДД Ялты - Встречная полоса

С 21 по 25 сентября в Ялте сотрудники ГИБДД проведут целевое профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Превышение скорости и выезд на встречную полосу движения – это самые аварийно-опасные нарушения правил. Особенно опасным является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до летального исхода», - поясняют в Госавтоинспекции причину, по которой было принято решение провести профилактическую акцию.

В ведомстве также отмечают, что грубое нарушение правил дорожного движения, водители чаще всего оправдывают тем, что опаздывают. «Вместе с тем, даже при скорости 40 км /ч удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а последствия для водителей и пассажиров - несоизмеримыми с выигранными минутами», - указывают в ГИБДД.

В ведомстве акцентируют, что очень важно при совершении маневра обгона правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить этот маневр.

«Прежде чем начать обгон, убедитесь в том, что полоса движения, на которую нужно выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и что в процессе обгона вы не создадите опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения», - рекомендуют водителям в Госавтоинспекции.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...