Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
школа антитерор

В рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между   ДОСААФ России  и  Гуманитарно-педагогической академией на базе  ВСК «Стрелок»  прошли занятия со студентами 1 и 2 курсов  экономико-гуманитарного колледжа  по антитеррористической  безопасности.

В ходе занятий студентам рассказали о правилах поведения и безопасности  в  экстремальных ситуациях. Были показаны макеты оружия и образцы обмундирования, которые используются спецподразделениями в борьбе с терроризмом.

 Воспитанники Ассоциации ВПК ДОСААФ России провели мастер-классы  по изучению устройства автомата «Калашникова»- АК-74 с его неполной разборкой и сборкой,  а рекруты из военно-спортивного клуба страйкбола «Тактик»  ДОСААФ  России  продемонстрировали приемы ведения учебного боя, рассказали студентам о самой игре и экипировке, вооружении  страйкболистов. 

 С целью подготовки к сдаче нормативов ГТО по стрельбе, все желающие  прошли тестовую стрельбу из пневматического оружия в тире  и показали не плохие результаты.

Данные акции среди студентов проводятся с целью популяризации военно-прикладных видов спорта и нацелены на то, чтобы наша молодежь  самостоятельно готовилась к  защите Отечества в различных спортивных кружках, секциях и федерациях, которые работают в городе.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...