Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Первый светофор в Ялте может появится уже до конца сентября

Возможно, уже до конца сентября в Ялте появится первый светофор. Установить его должны у пешеходного перехода на улице Киевская-Московская, в районе школы № 9. Напомним, недавно там вновь открыли пешеходный мостик, который планировали демонтировать.

Точная дата установки светофора пока неизвестна, но работа в этом направлении, как стало известно Ялта-24, ведется активная.

«Не так давно состоялось заседание комиссии по организации дорожного движения в Ялте. На заседании, в том числе обсуждался вопрос установки светофора в районе школы № 9. Решали, какой именно тип светофора необходим, также обговаривали тему установки рядом с пешеходным переходом ограждения. Технических сложностей не возникло. По сути, согласовали некоторые моменты», - рассказал депутат городского совета Евгений Мельников.

По теме:

Ялтинцы вспоминают, сколько светофоров в городе было в советские времена

Где в Ялте появятся светофоры

Заседание комиссии дорожного движения в Ялте состоялось под руководством заместителя главы администрации города Станислава Шапортова. На мероприятии присутствовали начальник ГИБДД Ялты Леонид Соболев, начальник департамента ЖКХ Ялты Михаил Баландин, директор МУП «Объединенная управляющая компания»Темерлан Джазаев, депутаты и другие чиновники.

Джазаеву, по словам, Евгения Мельникова, было поручено решить вопрос с ограждением.

Что касается конкретно светофора, то на его закупку и установку в ближайшее время должны выделить средства, сообщил Ялта-24 Станислав Шапортов.

«Были установлены сроки до конца месяца пешеходный переход полностью привести в порядок. В ближайшее время выделят деньги и закупят светофор, который будет установлен в соответствии со всеми требованиями к организации пешеходных переходов, расположенных в непосредственной близости к школьным и дошкольным учреждениям. Данный вопрос курирует департамент жилищного хозяйства», - рассказал Станислав Шапортов.

Напомним, ранее депутат Ялтинского городского совета Олег Пихтерёв на страницах Фейсбука сообщал, что светофор должны установить к 20 сентября.

По теме:

Сотникова торопит ялтинских коммунальщиков с открытием пешеходного мостика

В ГИБДД Ялты были против открытия скандального пешеходного мостика

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...