Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Временно исполняющая обязанности главы администрации Ялты Елена Сотникова поручила ускорить работы по открытию пешеходного мостика между улицами Киевская и Московская.

Соответствующее поручение она дала в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания 18 августа.

Как заверил начальник департамента по вопросам ЖКХ Михаил Баландин, подготовительные работы по его открытию уже выполнены, а именно - отремонтировано уличное освещение, кронированы деревья и кустарники.

«Осталось только получить техническое заключение о состоянии пешеходного мостика, по результатам которого будет принято решение о его эксплуатации. Для этого потребуется определенное количество времени, но вопрос безопасности пешеходов всегда стоит на первом месте, поэтому провести данные мероприятия просто необходимо», - отметил Михаил Баландин, которого цитирует пресс-служба администрации Ялты.

В свою очередь, Елена Сотникова поручила департаменту по вопросам ЖКХ ускорить работы по открытию мостика, чтобы к началу нового учебного года учащиеся школ не испытывали неудобств, связанных с переходом дороги.

«Сегодня наша главная задача – не уходить в бюрократические дебри, а максимально быстро, к началу нового учебного года, открыть этот мостик для школьников, чтобы жители города могли им пользоваться, как они делали это на протяжении последних 60 лет», - подчеркнула Елена Сотникова.

По теме:

В ГИБДД Ялты были против открытия скандального пешеходного мостика

Администрации Ялты напоминает о том, что пешеходный мостик был закрыт  на период курортного сезона, в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Схемой организации дорожного движения, разработчиком которой выступила проектная организация «Дормостпроект».

В то же время ранее сообщалось, что пешеходный мостик в районе школы № 9 ликвидируют навсегда, для того чтобы разгрузить центр города от автомобильных пробок и обезопасить пешеходов. В перспективе вместо мостика намеревались возвести подземный переход. 

«Мостик находится на балансе дорожно-эксплуатационного управления, и после того, как проведут определенные процедуры, его демонтируют. По схеме дорожного движения вместо мостика запланировано возведение подземного перехода, а наземному - там не бывать. Жизни людей, а тем более детей, ведь рядом школа, важнее», - говорил в конце мая 2017 года Александ Ковальский, советник экс-заместителя главы администраци Ялты Антона Тихомирова, курирующего вопросы транспорта и связи.

Решение открыть пешеходный мостик было принято 9 августа на «круглом столе», в котором приняли участие общественный совет Ялты и местные чиновники.

Напомним, в июле Андрея Ростенко на посту главы администрации города сменила Елена Сотникова.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...