Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В очереди в детские сады Ялты находится 1626 малышей

В рамках федерально-целевой программы в Ялте запланировано строительство трех дополнительных корпусов детских садов.

Об этом стало известно в ходе рабочего визита в столицу ЮБК заместителя министра экономики РФ Сергея Назарова, а также заместителя председателя Совета Министров  Республики Крым Виталия Нахлупина.

В поездке их сопровождали заместители главы администрации Ялты Владимир Блажнов и Елена Переверзева, а также начальник управления образования Ренард Кутковский. 

«В Ялтинском регионе планируется масштабное строительство в пяти образовательных учреждениях, три из которых – детские сады, в которых так нуждаются жители Ялтинского региона», - сообщила  Елена Переверзева.

По ее словам, очереди в детские сады на сегодняшний день ждут 1626 ялтинских малышей, что на 128 человек меньше чем в прошлом году. 

«Шаг за шагом мы добиваемся достижения одной из важнейших целей, которая стоит перед администрацией города –  полностью ликвидировать очередь в дошкольные образовательные учреждения, именно поэтому строительство новых учреждений образования в Ялтинском регионе столь необходимо», - подчеркнула Елена Переверзева.

В общей сложности, в Ялте в ближайшее время в детских садах появится 340 дополнительных мест.

«Кроме средств ФЦП, на строительство дошкольных учреждений выделяются средства и из местного бюджета. Например, в ближайшее время для малышей распахнет свои двери детский сад на переулке Потемкинский, 6. Кроме того, уже работают два новых детских сада в поселках Ливадия и Кацивели, где очередь ликвидирована полностью. На этом мы не будем останавливаться, и данные работы будут продолжены и в дальнейшем», - заключил заместитель главы администрации города Ялты Владимир Блажнов.

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...