Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 ФОТО 

Сегодня, 12 августа, во вторую субботу месяца, в Ялте традиционно отмечают День города. Празднование началось с торжественного шествия спортсменов по набережной, которое приурочили также и ко Дню физкультурника. В нем приняли участие представители различных спортивных федераций, секций и школ региона. 

Обращаясь с приветствием к участникам праздника, председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач отметил, что в регионе развивается много видов спорта. «Мы поистине должны этим гордиться и продолжать отстаивать честь нашего города на самом высоком уровне, представлять его на различных всероссийских и международных площадках», – заявил он, пожелав всем крепости духа, здоровья и новых побед.

den goroda

Временно исполняющая обязанности главы администрации Ялты Елена Сотникова также отметила совпадение двух праздничных дат. «Физкультура и спорт пользуются в Ялте большой популярностью, и мы будем делать все для дальнейшего их развития, чтобы ялтинские спортсмены имели возможность достигать побед на всероссийских и международных спортивных площадках», – пообещала она, поблагодарив команды за их любовь к своему делу, стремление к победе и высокие спортивные результаты.

Затем были отмечены лучшие спортсмены и тренеры.

den goroda2

Спортивный праздник продолжился показательными выступлениями воспитанников местных секций и клубов по художественной гимнастике, акробатике, пауэрлифтингу, футболу, теннису, фигурному катанию, хоккею, триатлону, йоге, каратэ и других видов спорта.

den goroda5

В этот день, по традиции, во всех храмах Ялтинского региона прошёл молебен во славу города. Так, возле часовни Новомучеников и Исповедников российских молебен отслужил Благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель храма Александра Невского, протоиерей Адам Дмитренко. На молебне вместе с жителями и гостями курорта также присутствовали Роман Деркач и Елена Сотникова.

den goroda4

Также в честь Дня города на легендарном паруснике «Херсонес», который зашёл в Ялтинский морской порт накануне, состоялся День открытых дверей, во время которого все желающие могли зайти на открытую палубу корабля. А на берегу в это время состоялось торжественное построение юных моряков, презентация самодельных шверботов, а также развернулись соревнования по перетягиванию каната. 

den goroda6

Празднование Дня города на набережной продолжилось шахматным турниром «Битва поколений», выставкой-ярмаркой декоративно-прикладного искусства, работой детского городка «Калейдоскоп творчества», детской игровой программой программа, шоу мыльных пузырей и другими зрелищными и интересными мероприятиями.

den goroda8

Также на центральной улице Ялты стартовал фестиваль мороженого, который привлёк немало гостей. Как рассказала начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Ялты Светлана Карташова, этот фестиваль, в котором принимают участие восемь производителей, проходит впервые.

den goroda9

«Все представленные виды мороженого отличаются вкусом, оригинальностью, оформлением упаковки. Мы видим, что фестиваль привлёк большое внимание со стороны жителей и гостей курорта, это очень радует. Надеюсь, мы будем проводить его каждый год, в День города», - сказала она и добавила, что в честь праздника для всех воспитанников спортивных секций Ялтинского региона была организована бесплатная раздача мороженого.

Сейчас на набережнрй проходит концертная программа «Ялта – город праздник, город-мечта», а завершится праздник ярким фейерверком, после которого состоится праздничная дискотека.

den goroda11

 

den goroda13

 

den goroda15

 

den goroda18

 

den goroda16

 

den goroda17

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...