Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте состоялось торжественное открытие стелы на въезде в город со стороны Симферополя. Напомним, что стела на въезде в город со стороны Севастополя была обновлена в апреле, а со стороны Симферополя  – в июле. 

 

В середине 60-х годов, по окончании строительства трассы Ялта-Севастополь, на въезде в город был установлен памятный знак, который уже на протяжении многих лет встречает жителей и гостей нашего города. В апреле данная стела была реконструирована.

Стелы на въезде в город встречают туристов в новом свете

Реализация данного проекта получила свое развитие благодаря помощи меценатов. Так, была произведена косметическая реконструкция объекта, а оборудование для подсветки было привезено из Санкт-Петербурга.

Вторя стела, на въезде их Симферополя, также была установлена в середине 60-х годов прошлого столетия по окончании строительства трассы Симферополь-Ялта.

Как рассказал начальник Департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялты Михаил Баландин, данные работы были произведены за счет средств местного бюджета.

Стелы на въезде в город встречают туристов в новом свете

«На эти цели было выделено более двух миллионов рублей. В рамках контракта была произведена покраска и подсветка стелы, изготовление и установка нового герба Ялты. Также была благоустроена территория вокруг стелы на площади 150 м²», - рассказал начальник ДЖКХ.

Эти работы были проведены, по словам Михаила Баландина, в рамках муниципальной программы «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования городской округ Ялта на 2015-2018 гг.

Обе стелы сохранили свой исторический стиль и продолжат радовать взгляд ялтинцев и туристов теперь не только днем, но и ночью.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...