Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
тампонирование

В Ялте с начала года более 250-ти объектов перестали незаконно сбрасывать сточные воды, еще около сотни приводят свои канализации в порядок. Об этом сообшил начальник Департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялты Михаил Баландин.

 

"С 1 февраля по 14 июля рабочая группа, в состав которой входят сотрудники ДЖКХ, представители ГУП РК «Водоканал ЮБК», МКП «ДЭУ», Минприроды Крыма, УМВД России по г. Ялте и другие, выявила и затампонировала 77 объектов, ограничено водоснабжение более 150 физических и юридических лиц», - рассказал начальник Департамента.

Михаил Баландин подчеркнул, что в 2017 году, провозглашенном Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом экологии, данному вопросу уделяется особое внимание.

«В целях охраны водных объектов не допускается сбрасывание в водные объекты производственных, хозяйственно-бытовых, поверхностно-ливневых и т.д. сточных вод», - напомнил он и подчеркнул, что в связи с горным рельефом местности в нашем регионе сточные воды неизбежно попадают в море.

По словам Михаила Баландина, во избежание негативного воздействия на окружающую среду и недопущения инфекционных заболеваний в местах отсутствия централизованной канализации, необходима установка герметичных емкостей, с заключением договоров на вывоз жидких бытовых отходов со специализированными предприятиями. Также возможна установка локальных очистных сооружений, а при технической возможности подключение к централизованной системе канализации на основании полученных технических условий специалистами ГУП РК «Водоканал ЮБК», которые выдаются бесплатно.

Он предупредил, что нарушение экологической и санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе, может повлечь меры административного воздействия в отношении нарушителей.

На сегодняшний день в ГУП РК «Водоканал ЮБК» подано 197 заявлений на получение технических условий, исполнено 86 предписаний по устранению нарушений, со специализированными организациями заключено 142 договора.

«К сожалению, не все ялтинцы проявляют заботу о своем здоровье и регионе, ведь сточные воды негативно сказываются на экологии, что отрицательно влияет на общее состояние человека. К нерадивым ялтинцам будут применены меры, рабочая группа продолжит свою деятельность со следующей недели», - подытожил Михаил Баландин.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...