Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В конце июня в общественной организации для детей и молодежи с ограниченными возможностями «Вместе» случилось долгожданное событие. На базе Центра, расположенного на улице Кривошты,12, появилось кабельное телевидение и интернет.

В решении этого вопроса оказали содействие председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач, генеральный директор ТРК «Ялта» Юрий Андрущенко, а также местный депутат Вадим Нестеренко.

Как рассказала председатель общественной организации Валентина Валяева, кабельного телевидения в Центре никогда не было, а интернет работал с довольно неустойчивым сигналом и часто «пропадал».

vmestevmeste

«То, что у нас стабильно заработал интернет – большое счастье. Во-первых – это связь с детьми, которые приезжают к нам на фестивали. Наши воспитанники с огромным удовольствием общаются с ними. Эти знакомства перерастают в долгую и крепкую дружбу. Во-вторых, к нам поступает много информации административного характера, необходим доступ к различным документам, в том числе и законодательным», -  пояснила она.

Также Валентина Валяева подчеркнула, что доступ к сети Интернет позволит воспитанникам Центра более результативно усваивать школьный предмет «Информационные технологии», так как не у каждого ребенка дома есть компьютер.

vmestevmeste1

Председатель общественной организации отметила и важность наличия кабельного телевидения.

«У нас на протяжении нескольких лет работает своя мультипликационная студия, в которой с огромным удовольствием своими руками детки создают маленькие шедевры. И для создания своих работ им необходимо смотреть классические мультфильмы. К тому же, дети чаще приходят к нам во время школьных каникул и в свободное от процедур время большой компанией смотрят мультики. Интернет и телевидение - это счастье необыкновенное! С уверенностью могу сказать, что такой подарок пришелся ребятам по душе», - подчеркнула Валентина Валяева.

vmestevmeste2

 

По материалам пресс-службы Ялтинского городского совета

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...