Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На ремонты детсадов и школ Ялтинского региона в 2015 году было выделено около 100 млн рублей. Об этом вчера, 17 ноября, в ходе аппаратного совещания сообщила заместитель главы ялтинской администрации Елена Переверзева.

«Общая стоимость проведения капитальных и текущих ремонтов в 26 детских садах и школах Ялтинского региона в 2015 году по всем позициям составила 99047,24 тыс. рублей», – доложила Елена Переверзева.

Она пояснила, что большая часть поставленных задач уже выполнена. Работы производились в следующих учебных заведениях:

- ЯСШ №1 «Школа-коллегиум» (работы по укреплению опорной стены, а также текущий ремонт внутренних помещений);

- ЯСШ №2 «Школа будущего» (частичная замена кровли, замена труб в котельной, частичная замена ламината);

- Ялтинской гимназии им. А.П.Чехова (ремонт асфальтобетонного покрытия школьного двора, установка ограждения);

- ЯСШ №6 (ремонт канализации и пищеблока), ЯСШ №7 (ремонт парадной лестницы, частичный ремонт фасада здания, приобретение и установка 15 дверных блоков, текущий ремонт оконных проёмов и стен),

- ЯСШ №12 с углубленным изучением иностранных языков (обустройство гардероба в цокольном этаже, ремонт двух кабинетов, замена покрытия пола парадного входа);

- Краснокаменской СОШ (частичный ремонт кровли) и ЯУВК «Школы-лицея» №9 (текущий ремонт внутренних помещений, устройство перил по центральному входу).

«Большая часть из общей суммы направлена на капитальные ремонты. Это 83960,84 тысячи рублей. Из них 61774,66 тысяч выделено из федерального бюджета, а 22186,18 – из муниципального. Благодаря этому город может провести работы в детском садике в Ливадии по пер. Батурина и в садике пгт. Кацивели по ул. Шулейкина», – уточнила Елена Переверзева.

При этом она добавила, что средства капитальных ремонтов также были направлены на формирование в регионе сети общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей с ограниченными физическими возможностями – в  Алупкинской средней школы № 1 и Ялтинской специальной (коррекционной) школы VII-VIII видов» по ул. Манагарова.

«Сегодня работы проходят еще в 4 детских садах, и в 9 школах, где проводятся ремонты помещений, пищеблоков, санузлов, систем тепло- и водоснабжения, спортивных и актовых залов, фасадов учебных заведений», – подытожила Елена Переверзева, добавив, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...