Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Представители ялтинских СМИ организовали акцию "У стихийщика купил и в больницу угодил" #неешьспола. Глава администрации города Андрей Ростенко поручил усилить меры по борьбе со стихийной торговлей,  а также призвал участвовать в рейдах представителей общественности и журналистов. 

рейд в Ялте 

Первыми к акции подключились корреспонденты ЮгЯлта. Они отправились в первый рейд, прошедший в рамках акции "У стихийщика купил, и в больницу угодил" – в район магазина "Черноморец".

Прямо напротив магазина, как всегда, была развернута масштабная торговля фруктами. Импровизированный прилавок из ящиков, установленных на землю, представлял многообразие крымских фруктов и ягод. Покупателей было много и, что самое интересное, их не смущало то, что все стоит просто на земле. С одной стороны автомобили выбрасывают выхлопные газы, с другой - пешеходы поднимают пыль, которая оседает на овощах и фруктах. Да и к тому, же понятно, что никакого сертификата качества на продукты у них нет. Но, к сожалению ни опасений, ни вопросов у покупателей не возникло.

Корреспондент ЮгЯлта поинтересовался у двух юношей, осуществляющих торговлю о наличии разрешения на торговлю. На что получила исчерпывающий ответ: "Разрешение есть, но не с собой, оно у старшего". На просьбу позвонить старшему, юный продавец набрал номер и сообщил, что «трубку старший не берет».

После таких «исчерпывающих» ответов  журналист позвонил в полицию, где заявление о несанкционированной и незаконной торговле было принято, и нас уведомили, что наряд полиции Массандровского отделение УВД города Ялта приедет на место и разберётся, а о результатах корреспонденту, как звонившей и оставившей свои данные, сообщат позднее. Ждали журналисты полицию более 40 минут, но, к сожалению, так и не дождались. 

Участники акции приняли решение проводить такие рейды каждый день и привлечь к этому общественность, особенно тех, кто каждый день в социальных сетях акцентирует внимание на том, что в Ялту необходимо наводить порядок.

Завтра в рейд отправится Ялта-24.

Дорогие общественники, представители ялтинских СМИ приглашают вас тоже принять участие. Место сбора в 12-30 у театра им. А. П. Чехова. 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...