Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
семинар в Ялте

В Гаспре на спортивной базе ДЮСК «Титан» в рамках проведения традиционного турнира по дзюдо и сумо «Крымский Сувенир», организованного Ялтинской Федерацией дзюдо и ДЮСК «Титан», для судейского корпуса прошел обучающий семинар «Рассмотрение международных правил судейства по дзюдо».

 

Семинар провели заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, глава судейской коллегии Крыма по дзюдо, судья Всероссийской категории Валерий Волочай, судьи первой категории, мастера спорта Владимир Рыбальченко и Дмитрий Данилишин.

В ходе работы получены как теоретические, так и практические знания. Были рассмотрены и обсуждены изменения в судейских правилах. Разбор ситуаций на татами. Критерии оценки технических действий, запрещенные действия и наказания.

Валерий Волочай подробно рассказал о нововведениях, которые необходимо учитывать при проведении соревнований и дал анализ судейства на первенстве Республики Крым по дзюдо.

Представители Ялтинской Федерации дзюдо, которые обеспечивают судейство на турнире по дзюдо «Крымский Сувенир» по окончании обучения приступили к работе турнира. «Цель семинара, повышение уровня подготовки специалистов дзюдо в области судейства с учётом изменений правил дзюдо, на центральной базе ДЮСК «Титан» будут проходить регулярно. В Русском спорте мы сейчас работаем на достойном уровне», отметил важную роль обучения и повышения профессионального мастерства судей главный судья турнира Владимир Рыбальченко.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...