Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Массандровском парке накануне прошел заключительный этап акции под девизом «Борьба с плющом». В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 9 до 13 лет, все они занимаются настольным теннисом в Детско-юношеском центре по физкультуре и спорту.

«Плющ является растением-паразитом и очень вредит реликтовым деревьям. Поэтому, по сути, ребята спасают зеленые насаждения», - отметила Екатерина Писаревская, начальник отдела Южного региона государственного автономного учреждения Республики Крым «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым».

Как она рассказала, в течение июня «Трудовой десант» с целью ликвидировать плющ, а также собрать мусор после нерадивых граждан, высаживался семь раз – в Массандровском и Мисхорском парках.

«Детворе очень нравится проводить так время. У них всегда в процессе акции позитивный настрой, они воодушевлены идеей сохранения природы», - уверена Екатерина Писаревская.

plush desantP 20170621 125110

Инициатором акции выступила тренер по настольному теннису ДЮЦФС Татьяна Шаруненко. Организатором – региональная общественная организация «Живой Крым».

«Проведение таких мероприятий очень хорошая воспитательная работа, цель которой не только сохранить нашу природу, но и привлечь детей к труду», - отметила Татьяна Шаруненко.

В дальнейшем будут еще проводиться подобные акции. Кроме того, осенью в планах общественной организации «Живой Крым» совместно с дошкольными и школьными учреждениями произвести высадку растений.

«Важно, чтобы дети могли поучаствовать непосредственно в создании парковой зоны и высадке растений», - резюмировала Екатерина Писаревская.

plush desantP 20170621 125336

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...