Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
С улицы Карла Маркса на улицу Садовая запретят прямой проезд

С улицы Карла Маркса на улицу Садовая в Ялте в ближайшее время запретят прямой проезд. Об этом рассказал советник  заместителя главы администрации города по вопросам транспорта  Александр Ковальский.

«Сейчас существует прямое автомобильное движение с улицы Карла Маркса (ред. - со стороны бывшего рынка «Комсомолец») на улицу Садовая. В ближайшее время этот проезд закроют. Движение  будет разрешено только направо – на Московскую, и налево – на Рузвельта. То есть между улицами Московская и Киевская прямого движения не будет», - пояснил Александр Ковальский.

Данное решение примут в ближайшее время. «Это вопрос нескольких дней», - сказал советник зам главы администрации города.

Более того, в перспективе согласно схеме организации движения в Ялте перекресток, в районе улиц Киевская, Московская и Карла Марскса, планируют «закольцевать». «Там будет мостик через речку и кольцевое движение», - отметил Александр Ковальский.

Нововведение, по задумке специалистов, должно поспособствовать, уменьшению количества автомобильных пробок.

По теме:

В Ялте на улицах Киевская и Московская запретят парковку автомобилей

Мостик в районе школы № 9 ликвидируют навсегда, а вместо него построят подземный переход

Где в Ялте появятся светофоры

Проект дорожного движения Ялтинского региона разработала воронежская компания «ДонМостПроект».  За эту работу муниципалитет заплатил 7,5 млн рублей. Окончательный детализированный проект включает в себя 21 том документации с указанием всех знаков, пешеходных переходов и т.д. от Гурзуфа до Фороса.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...