Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте на улицах Киевская и Московская запретят парковку автомобилей

Парковку автомобилей на Киевской и Московской улице запретят. Решение будет принято максимум в течение 10 дней. Об этом рассказал советник  заместителя главы администрации города по вопросам транспорта  Александр Ковальский.

«Будет запрещена парковка на Киевской и Московской улице с обеих сторон.  По всей длине. Решение будет принято на днях, максимум через две недели», - сообщил Александр Ковальский.

В связи с этим на данный момент ведутся  срочные оперативные работы по созданию парковки в частности на улице Тренева, а также на территории, на которой сегодня проходят сельскохозяйственные ярмарки, в районе автовокзала. 

Кроме того, Александр Ковальский напомнил о наличии парковки на территории Рыбкомбината, и возле «Дома книга», в месте, где ранее был цветочный рынок.

«Что касается парковки у Овощного рынка, то она кардинально изменится таким образом, что стоянка автомобилей не будет производиться непосредственно на дорожной сети», - заметил Александр Ковальский.

Решение о запрете парковки на улице Московской и Киевской принято согласно схеме дорожного движения, разработанной воронежской компанией «ДонМостПроект».  За эту работу муниципалитет заплатил 7,5 млн рублей. Окончательный детализированный проект включает в себя 21 том документации с указанием всех знаков, пешеходных переходов и т.д. от Гурзуфа до Фороса. 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...