Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
ветеран

15 мая свой 90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Пивень Лидия Никитична. В этот знаменательный день поздравить с юбилеем Лидию Никитичну пришли депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Сергей Ефанов, председатель Совета ветеранов Симеиза Николай Макаренко, заведующая Симеизским отделением ГБУ РК «ЦСО г.Ялты» Наталия Самисько.

Гости вручили юбиляру персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Пивень Лидия Никитична родилась 15 мая 1927 года в селе Доброе, Симферопольского района. До войны окончила семилетнюю общеобразовательную школу и хотела идти учиться на закройщика, но война нарушила эти планы. В 1941 году началась Великая Отечественная война, отец ушел на фронт, а фашисты оккупировали Крым. Семья Лидии Никитичны, как и многие семьи крымчан, попала в оккупацию. С болью в сердце вспоминает Лидия Никитична те времена.

После освобождения Крыма от фашистов работала в воинской части. После окончания войны сбылась мечта Лидии Никитичны - она пошла учиться на закройщика. После окончания учебы работала в Симферополе в городском быткомбинате швеей. В этот же период Лидия Никитична вышла замуж. В 1959 году у супружеской пары родилась дочь Татьяна и супруги переехали жить в Симеиз. С 1985 года до выхода на заслуженный отдых Лидия Никитична работала пошивщицей в мебельном цеху Ялтинского горбыткомбината.

За долголетний и добросовестный труд награждена медалью «Ветеран труда», имеет множество грамот и благодарностей.

В теплой душевной обстановке гости поздравили юбиляра, пожелали крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и хорошего настроения. Лидия Никитична выразила благодарность и признательность за оказанное внимание со стороны Президента России и прибывших гостей.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...