Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Продолжается капитальный ремонт терапевтического корпуса Ялтинской городской больницы № 1в Ливадии. Как рассказал главный врач медицинского учреждения Владимир Савельев, на реконструкцию здания выделено порядка 63 млн рублей.

«Основные работы закончат в первом квартале 2016 года, а в декабре – уже сдадут полностью готовый объект. В комплексе оборудуют единственный в Крыму кардиососудистый центр, который будет включать в себя магнитно-резонансный томограф и ангиографический комплекс для проведения операций на сердце и сосудах. Персонал для работы центра уже проходит необходимое обучение», - отметил Владимир Савельев.

Терапевтический комплекс также оснастят специальной реанимационной на 18 коек, куда будут поступать прямо с кареты скорой помощи больные с подозрением на инсульты и инфаркты. После лечения пациентов планируется отправлять на реабилитацию в кардиологическое и неврологическое отделения - на второй и третий этаж. 

«Вопрос оснащения техникой Министерством здравоохранения уже решается. Есть специальная программа, в рамках которой на ее покупку выделят необходимые средства», - отметил Владимир Савельев.

Как сообщалось, завершилась модернизация хирургического корпуса Ялтинской горбольницы. Кроме того, на территории лечебницы началось строительство многопрофильного медцинского центра.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...