Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 Один из аттракционов, который ранее работал у здания Макдональдса на набережной Ялты, но был, как и другие развекательные аппараты,  демонтирован, на данный момент устанавливают возле памятника Краснову. 

 

attrakcioniIMG 2892

 

Не так давно администрация Ялты озвучивала свою позицию по поводу аттракционов на набережной: они морально устарели и портят внешний вид главной пешеходной улицы города. Согласно инфомрации пресс-службы местных властей, с такой позицией были согласны и собственники каруселей, батутов и др.  На рабочем совещании в администрации города, которое состоялось в конце марта 2016, было принято решение, что они представят свою концепцию расположения аттракционов, их количество и виды.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко в свою очередь заявлял, что в последнее время аттракционы ему больше напоминали хаотичный рынок.

«Аттракционы должны быть красивые, хорошие, востребованные, безопасные, прежде всего. Они не должны быть просто инструментом для зарабатывания денег. Ялта  - город, который может рассчитывать на самые лучшие аттракционы. И мы хотим это реализовать. Аттракционов  станет меньше, но они будут новейшие и гораздо привлекательнее тех, которые сейчас убирают с набережной», - говорил Андрей Ростенко в интервью журналистам в конце марта.

 

attrakcioniIMG 2891

 

Стоит отметить, что до мая 2016 года возле памятника Краснову располагались игровые павильоны, но были демонтированы и перенесены к Макдональдсу. Андрей Ростенко пояснил, почему тогда это было сделано.

«Аттракционы размещались по всей набережной, как попало, забирая у людей значительное количество территории для отдыха. Сегодня результат кропотливой работы – перенос всех аттракционов в район бывшего ресторана «Макдональдс». Набережная очищена, и здесь аттракционы устанавливаться не будут. Я уверен, что общественность поддерживает данное решение», – рассказывал Андрей Ростенко год назад.

По теме:

Аттракционы в нескольких регионах Крыма, в том числе и в Ялте, эксплуатируются с нарушениями - прокуратура

Безопасность аттракционов на набережной Ялты официально не подтверждена

 

attrakcioniIMG 2893

 

attrakcioniIMG 2889

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...