Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Крыму только четверть из 428 крымских пляжей подготовлены к курортному сезону. Об этом заместитель председателя Совета министров РК Лариса Опанасюк, курирующая туризм, сообщила сегодня на селекторном совещании с главами крымских муниципалитетов.

«До 1 мая осталось совсем немного, но можно сказать, что из 428 пляжей только 109 подготовлены к курортному сезону», – сказала Опанасюк, передает Крыминформ.

massandrovskiy plyaz

Вице-премьер пояснила, что об этом свидетельствует статистика количества обращений пользователей пляжных территорий в Роспотребнадзор за санэпидзаключениями: Алушта – 13 из 97 пляжей, Евпатория – 32 из 95, Керчь – 3 из 8, Саки – 3 из 10, Судак – 21 из 27, Феодосия – 1 из 43, Ялта – 14 из 88, Бахчисарайский район – 16 из 18, Ленинский район – 0 из 7, Сакский район – 1 из 16, Симферопольский район – 1 из 10, Черноморский район – 4 из 8. Заявок от пользователя единственного пляжа в Раздольненском районе не поступало.

При этом Опанасюк подчеркнула, что предварительную работу с органами местного самоуправления по вопросам подготовки пляжей к сезону начали вести еще в ноябре 2016 года. «Я думаю, основная причина, по которой не выполнена эта работа, – главы администраций не брали это под свой личный контроль», – резюмировала она.

По теме:

Массандровский пляж Ялты приводят в порядок - фоторепортаж

Пляжи ялтинского санатория «Дюльбер» к курортному сезону готовы

Власти Ялты обещают к 1 мая полностью благоустроить Приморский пляж

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...