Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В ходе проведения инвентаризации специальные рабочие группы по состоянию на 26 апреля текущего года в городах и района Крыма выявили 3220 самовольно возведенных построек. Об этом сообщил заместитель министра имущественных и земельных отношений РК Валерий Драч.

Наибольшее количество самовольно построенных объектов обнаружили в Нижнегорском районе – 796, Судаке – 612, Ялте – 406, Симферополе – 247, а также в Советском и Раздольненском районах – 196 и 147 построек соответственно.

 «Если такие постройки не будут проинвентаризированы и внесены в реестр, граждане не смогут реализовать свое право на оформление земельных участков с расположенными на них самовольными постройками для дальнейшего признания их жилыми домами»,  - отметил Валерий Драч, которого цитирует пресс-служба Минимущества РК.

Так как инвентаризация проводится в отношении самовольно построенных физическими лицами объектов строительства,  а именно жилых домов, Минимуществом разработаны и  направлены  в адрес администраций методические рекомендации  для руководства в работе.

snos4

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...