Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В четверг, 20 апреля, в Ялтинском ЗАГСе состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие ученики 10-11 классов Ливадийской школы-интерната и священник храма Феодора Тирона отец Георгий.

Заведующий отдела ЗАГС Александра Голуб рассказала, что с 20 марта Департаментом ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым объявлена Всекрымская акция «С любимыми не расставайтесь!». Ее цель - укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно - нравственных традиций семейных отношений, воспитание молодого поколения в уважении и почитании семьи, любви и верности.

 

Кроме того, ребята узнали, что отделом ЗАГС проводятся чествования юбиляров супружеской жизни, свадебные торжества по специальным индивидуальным сценариям и обряды имянаречения. И все это с одной целью - донести до сознания молодежи ценности семьи, величие и силу любви.

zags skola

Ведущий специалист отдела Татьяна Малиновская ознакомила школьников с историей возникновения органов ЗАГС, о старинных и современных свадебных традициях, а также о том, что в декабре этого года органам ЗАГСа исполняется 100 лет.

Специалисты отдела провели небольшой блиц-турнир среди школьников на знание семейного законодательства. А также предложили ребятам написать на стикерах в виде сердечек пожелания для своих будущих супругов, которые они затем  закрепили на дерево желаний в зале торжественных обрядов.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...