Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
чернобыльцы

26 апреля в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф помощник главы администрации города Ялты Инна Фисина встретилась с членами Ялтинской общественной организации инвалидов «Память Чернобыля».

 

Инна Фисина от имени главы администрации города Ялты Андрея Ростенко поблагодарила  участников ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции за мужество и героизм.

«26 апреля 1986 года навсегда войдет в историю человечества как день крупнейший аварии на атомной станции. Ценой жизни и здоровья многих из вас мы дышим сегодня свежим морским воздухом и наслаждаемся теплыми лучами солнца. Спасибо вам огромное!», - сказала помощник главы администрации.

Как отметили члены организации инвалидов «Память Чернобыля», взаимодействие с администрацией города Ялты и Ялтинским городским советом налажено.

«Спасибо вам за то, что мы можем на вас рассчитывать в решении наших проблем», - поблагодарил председатель ЯОО инвалидов «Память Чернобыля» Сергей Мареев.

Члены организации поблагодарили администрацию за возможность собираться и общаться в собственном помещении и за то, что уже в ближайшее время, в центре города, появится памятник чернобыльцам.

«Для нас очень важно понимать, что о нас помнят», - подчеркнул ликвидатор последствий аварии Эдуард Чернобай.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...