Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В МВД Ялты отчитались о ДТП с участием «Джипа Патриота» и пешехода

Сегодня, 20 января, в администрации Ялты пресс-офицер МВД города Наталья Дергачева рассказала Ялта-24 подробности ДТП, произошедшего 31 декабря 2016 года на улице Суворовской.

Как сообщалось, «Джип Патриот» во время движения заехал на тротуар и наехал на ногу мужчины, затем продолжил свой путь. В результате пешеход Андрей Лапшин Сорока получил травму. Позже в социальных сетях появилось видео происшествия. Предать огласке детали ДТП  пострадавшего подвигло то, что водитель, по его мнению, может уйти от ответственности. «Следователь отказывается возбуждать дело и советует пожаловаться в прокуратуру», - сетовал Андрей.

«31 декабря 2016 года в обеденное время в Ялте по улице Суворовская в районе дома № 17 водитель автомобиля УАЗ, выехав на тротуар, совершил наезд на пешехода, после чего с места происшествия скрылся. В результате наезда гражданин получил телесные повреждения и был доставлен каретой скорой помощи в приемное отделение Ливадийской больницы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность водитель УАЗа. Им оказался житель Ялты», - проинформировала Наталья Дергачева.

По ее словам, в отношении водителя составили административные протоколы.  

Один протокол составлен по ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся). В данном случае санкция предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Второй протокол был составлен по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

«За оставление места ДТП и для рассмотрения административного материала по сути водитель УАЗа сотрудниками полиции был  доставлен в мировой суд Ялты. По состоянию на 19 января решение суда, вступившее в законную силу, в ГИБДД не поступало», - отметила Наталья Дергачева.

Пресс-офицер МВД также акцентировала, что для выяснения всех обстоятельств случившегося, полного и открытого разбирательства возбудили административное расследование, в рамках которого медицинской  службой будет дано заключение о степени тяжести телесных повреждений, нанесенных потерпевшему в результате ДТП.

Отдельно Наталья Дергачева отметила, что уголовные дела возбуждаются по ст. 264 УК РФ за нарушение лицом правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо смерть лица.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...