Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте задержали парня с крупной партией «соли»

Сотрудники патрульно-постовой службы в Ялте задержали молодого человека, в сумке которого в ходе личного досмотра были обнаружены 25 пакетиков с белым веществом. Как позднее показала экспертиза, изъятое оказалось «производным N-метилэфедрона», так называемым синтетическим наркотиком «солью» общей массой 12,35 г, что является крупным размером.

«Злоумышленником оказался 21-летний местный житель. Парень признался, что давно употребляет «марихуану», а в последнее время и синтетический наркотик «соль». «Работу» ему предложил в Интернете администратор сайта, через который он приобретал наркотики», - рассказали в пресс-службе МВД Крыма.

Задача молодого человека состояла в том, чтобы по фотографии и геолокации, которую ему направляли через сайт, найти посылку с синтетическим наркотиком и перенести ее в другое место, сообщив координаты новой «закладки».

За это парень получал денежные средства при помощи электронного кошелька. Злоумышленник знал, что синтетические наркотики предназначались для распространения на территории Большой Ялты.

По теме:

Ростенко призвал ялтинцев на борьбу с трафаретной рекламой спайсов и солей

Ялтинцы предлагают бороться с рекламой спайсов с помощью наждачки

В Ялте поговорили о том, как бороться с трафаретной рекламой спайсов и солей

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ.

Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Полицейские устанавливают иных лиц, причастных к противоправным действиям. Ходатайство о закрытии доступа к указанному сайту направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...