Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Под суд пойдут ялтинские экс-чиновники

Под суд за превышение должностных полномочий будут судить двух ялтинских чиновников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры.

«Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации  Ялты и начальника управления потребительского рынка и услуг. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 169 (иное незаконное вмешательство в деятельность юридического лица) УК РФ», - проинформировали в контролирующем ведомстве.

По версии следствия, обвиняемые принудили предпринимателя за решение вопроса о включении объекта в схему размещения нестационарного торгового объекта  оплатить 600 тыс. рублей под видом взносов на развитие города.

Уголовное дело направлено в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу. 

Видимо, речь идет об Олеге Земляном и Михаиле Епике. В ноябре прошлого года они написали заявления на увольнение со своих должностей по собственному желанию.

Тогда на вопрос, о причинах увольнения чиновников глава администрации Ялты Андрей Ростенко ответил так: «Я не хочу говорить, что они не справились с обязанностями. В основном, возложенные на них задачи за этот год (ред. – 2015-й) они выполнили. И я им за это благодарен. Конечно, есть недочеты, но они в большинстве случаев связаны с объективными факторами. Плюс на них оказывалось давление со стороны тех, кто лоббирует какие-то интересы. Да, есть и такие факты! Но мы их переборем. Даже не сомневайтесь в этом».

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...