Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Дмитрий Валицкий, представитель компании, которая занимается демонтажем дельфинария в Ялте, оценил безопасность объекта.

«Все несущие конструкции находятся в плачевном состоянии. Все покрыто ржавчиной, все болтовые соединения поржавели, сварные соединения тоже покрыты коррозией. В связи с этим эксплуатация такого объекта представляет очень большую опасность не только для морских животных, но и  для людей, которые находятся на представлении. Металлоконструкции никто не обслуживал должным образом, они должны были быть хотя бы элементарно покрашены», - рассказал Дмитрий Валицкий сегодня в ходе первого дня демонтажа.

delfinariy bezopasnostIMG 1543

По теме:

В Ялте начался демонтаж незаконного дельфинария, админматериалы составлены на Олега Зубкова

Демонтаж незаконного дельфинария в Ялте обойдется в сумму около 3 млн рублей

Зубков просил отложить предписание о демонтаже дельфинария в Ялте из-за тяжелого материального положения

Он также отметил очень серьезные нарушения в технике по электроснабжению: «Вся проводка открыта. Она проведена полностью по металлоконструкциям, что может привести к поражению электрическим током людей».

Также Дмитрий Валицкий обратил внимание на мешки с солью, сложенные на территории дельфинария, которую, видимо, применяли в создании определенный среды для морских животных в бассейне. «Она не морская, а поваренная. Поваренная соль создает очень агрессивную среду для металлов», - заметил Дмитрий Валицкий.

delfinariy bezopasnostIMG 1563

Что касается демонтажа, то его словам, это очень трудоемкая работа, которая может занять даже два-три месяца.

«Чтобы все демонтировать, нужно применять технику – краны, подъемники, манипуляторы, будет много и ручного труда. В частности придется вручную разблокировать все винтовые соединения, где это возможно, конечно, применят болгарки и резаки», - резюмировал Дмитрий Валицкий

delfinariy bezopasnostIMG 1528

 

delfinariy bezopasnostIMG 1546

 

delfinariy bezopasnostIMG 1555

 

delfinariy bezopasnostIMG 1556

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...