Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте владелец дельфинария Олег Зубков просил отложить исполнение предписания об освобождении земельного участка от объекта из-за тяжелого материального положения, но в итоге демонтаж пришлось проводить местным властям принудительно.

Об этом рассказал Александр Коваленко, начальник управления земельного и градостроительного контроля администрации Ялты.

kovalenko demontag delfinariy1

«Сегодня администрация Ялты приступила к исполнению постановления  от 11 декабря 2017 года о принудительном демонтаже нестационарного объекта дельфинария, состоящего из трибун, бассейна основного и вспомогательных бассейнов для содержания морских животных. Ранее владельцу этой конструкции было выдано уведомление о добровольном  демонтаже конструкции, был дан месячный срок на его исполнение. Однако повторным выходом на место было установлено, что предписание не исполнено», - рассказал Александр Коваленко.

По теме:

Демонтаж незаконного дельфинария в Ялте обойдется в сумму около 3 млн рублей

В Ялте начался демонтаж незаконного дельфинария, админматериалы составлены на Олега Зубкова

kovalenko demontag delfinariy

Он напомнил, что ранее владелец дельфинария Олег Зубков был привлечен различными надзорными органами к административной ответственности: Госкомнадзором - за самовольное занятие земельного участка, Министерством экологии - за сбросы в реку, а также за незаконный водозабор.

«Когда госземинспекторы проводили в отношении Олега Зубкова и дельфинария проверку, от него поступило ходатайство об отложении исполнения предписания об освобождении земельного участка из-за тяжелого материального положения. Ему был продлен срок исполнения предписания, однако он его выполнил», - резюмировал Александр Коваленко.

Вопрос, почему демонтаж производится только сейчас, с учетом того, что нарушения фиксируются с 2016 года,  начальник управления земельного и градостроительного контроля администрации Ялты комментировать отказался.

kovalenko demontag delfinariyIMG 1576

 

kovalenko demontag delfinariyIMG 1514

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...