Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте в лесном массиве города правоохранители задержали мужчину с крупной партией наркотиков.

«Сотрудники ДПС в  ходе обеспечения охраны общественного порядка заметили  неизвестного гражданина, который вскапывал грунт. При виде людей в форме он попытался скрыться, но был задержан, на место сразу вызвали следственно-оперативную группу», - рассказали в пресс-службе МВД Крыма.

В ходе личного досмотра у злоумышленника, которым оказался 36-летний уроженец соседнего государства, в находившейся при нем сумке оперативники обнаружили три объемных полимерных свертка с 70 одинаковыми пакетиками с порошкообразным веществом бурого цвета в каждом.

По информации МВД, согласно заключению эксперта, выявленное у мужчины в 210 пакетиках вещество является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», общей массой 120,11 гр.

narkotiki

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в крупном размере) УК РФ Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также у злоумышленника полицейские изъяли два мобильных телефона, в которых содержалась информация с геоданными и фотоснимками местности расположения еще ряда «тайников».

В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий полицейские выявили в «закладках» 11 полимерных свертков, в каждом из которых находилось по 70 полимерных пакетиков с похожим на ранее найденное у подозреваемого веществом. Свертки были размещены в почве, в небольших «прикопах», в черте города.

Изъятые из «тайников» 770 полимерных пакетиков направлены на экспертизу. Со слов задержанного, это «соль», которая предназначалась для дальнейшего сбыта. Полицейские устанавливают иных лиц, причастных к противоправной деятельности.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...