Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Мошенники из Ялты

Двое ялтинцев в Севастополе мошенническим путем завладели 50-тью тысячами рублей. По разработанной схеме они обманывали продавцов.

«По заготовленному сценарию один из соучастников представлялся бизнесменом, потерявшим компакт-диск с таможенной декларацией и готовым платить за находку. Потенциальным жертвам – продавцам торговых павильонов, он оставлял контактный номер телефона. Чуть позже магазины посещал мужчина, который «нашёл» диск и за вознаграждение его вернёт. Телефонные переговоры вели продавцы, «бизнесмен» уверял их, что крайне занят, но скоро приедет и заплатит 40 тысяч рублей, а пока посредница должна самостоятельно рассчитаться за находку», - рассказали в пресс-службе севастопольского городского суда.

Совершив три таких преступления в Гагаринском и Балаклавском районах Севастополя, мошенники в общей сложности завладели 50-ю тысячами рублей.

За совершенное преступление одному «бизнесмену», имеющему судимость, Фемида назначил два года и два месяца лишения свободы в колонии строгого режима, второго приговорила к одному году и пяти месяцам в колонии-поселении. 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...