Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
крымспас

14 сентября в службу спасения поступило сообщение о том, что на горое «Аю-Даг», на труднодоступном скальном участке находятся 5 туристов. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавших.

Крымские спасатели прибыли на место происшествия и установили визуальный контакт с пострадавшими, после чего приступили к подъему. Пострадавшие, жители г. Москва, были обнаружены на северо-западном склоне горы. Сотрудники чрезвычайного ведомства, посредством альпинистского снаряжения эвакуировали пострадавших к подножию горы, оказав им психологическую помощь. В медицинской помощи никто не нуждался.

«Причиной произошедшего в таких случаях часто оказывается незнание ландшафта и переоценка собственных возможностей и сил. Особенностью горной местности полуострова является то, что горы на первый взгляд кажутся совершенно безопасными и подъем не составляет сложности, но при отправке в горы или лес необходимо адекватно оценивать собственные силы» - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...