Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
На Ай-Петри спасли двух подростков и нашли заблудившегося парня

За прошедшие сутки ялтинские спасатели спустили с Ай-Петри трех человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС Крыма.

"12 августа в 20.09 часоов, по линии «101»  поступило сообщение о том, что двое подростков, совершая прогулку в районе водопада Учан-Су, зашли на труднопроходимые скальные склоны и не могут самостоятельно выбраться со сложного участка горно-лесной местности. К месту происшествия сразу выехало отделение части горной поисково-спасательной специализированного отряда Ялты", - рассказали в чрезвычайном ведомстве.

По прибытию в район поисков, специалисты определили точное местоположение отдыхающих. Оказалось, молодые люди находились в 200 метрах от кромки плато Ай-Петри - район верховья реки Яузлар. При помощи альпинистского снаряжения подростков благополучно эвакуировали из опасного скального участка.

"Двое туристов, 2002 года рождения, жители города Москва и Московской области, в медицинской помощи не нуждались. С ними была проведена профилактическая беседа по правилам безопасности в горно-лестной местности, после чего они были сопровождены к дороге и переданы родителям", - резюровали в МЧС.

Также вечером 12 августа в горно-лесной местности провели еще одну спасательную операцию. При спуске с горы "Ай-Петри" турист сбился с пути, и не мог самостоятельно найти тропу.

"Как только поступил сигнал о происшествии, к месту были направлены специалисты аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» в количестве пяти человек на автомобиле повышенной проходимости. В результате часовой поисковой операции мужчину благополучно эвакуировали из горно-лесной местности. Мужчина, 1992 года рождения,  житель Евпатории, в медицинской помощи не нуждался", - рассказали в чрезвычайном ведомстве.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...