Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В субботу, 27 мая, в Массандре «КАМАЗ» насмерть сбил 29-летнюю Светлану Дружинину и ее десятимесячного ребенка Таисию в коляске.  Старшей девочке Софии, четырехлетней, повезло. Она шла чуть поодаль от мамы, и поэтому получила незначительные травмы. Сейчас малышка уже дома. Что касается водителя, то он находится в больнице, его прооперировали.

Вчера вечером на улице Свердлова, 89, рядом с местом смертельного ДТП был организован сбор средств для семьи погибших. И ялтинцы откликнулись: люди приезжали со всего города, чтобы оказать финансовую помощь. Там побывал и корреспондент Ялта-24. Ему удалось узнать некоторые подробности произошедшей трагедии.

dtp v massandreIMG 5599

 

dtp v massandreIMG 5603

Грузовик мчался со стороны Алушты. По одной из версий его начало «кидать» возле остановки общественного транспорта, в районе магазина «Дружба», по другой - какая-то поломка, (то ли руль заклинило, то ли отказали тормоза), произошла еще ранее. Но итог один. Двигаясь по трассе, грузовик выехал на противоположную полосу движения, затем возле развилки, где начинается улица Свердлова, снес ограждение и вылетел на тротуар, по которому, возможно, и шла Светлана с детьми (по другой версии она шла ниже, как раз по Свердлова).

dtp v massandreIMG 5593

После этого автомобиль пронесся между электрическим столбом и рекламным щитом, над кустом, и потянув за собой своих жертв, «повис» над детской площадкой, на которой в это время играла ребятня. Хлипкий заборчик, отделявший площадку от проезжей части, легко поддался «тяжеловесу».  От дальнейшего падения автомобиль сдержали кипарисы.

dtp v massandreIMG 5555

Как рассказывают очевидцы, водитель не сразу понял, что сбил девушку с ребенком. После ДТП он был в шоковом состоянии, и когда ему указали на коляску под грузовиком, упал в обморок. Возможно, на его состояние также повлияла и полученная травма.

«Утешает то, что Светлана и Таисия умерли мгновенно. Когда к месту аварии подоспели первые люди, там никто не стонал. Ребенок вообще был без видимых повреждений: когда его достали из-под машины, он выглядел так, как будто просто спал», - поделились с Ялта-24 друзья и знакомые погибших.

Все произошло в считанные секунды: сначала была тишина, потом грохот, затем снова тишина. Кто-то вызвал «скорую помощь» и МЧС. Мужчина, находившийся неподалеку, сразу отвел четырехлетнюю Софию, чудом оставшуюся живой, подальше от места трагедии. Потом ее отвезли в больницу, а уже вечером девочку из лечебницы забрал отец Павел Дружинин. Когда случилась трагедия, он был в командировке в Евпатории.

Размышляя об аварии, конечно же, возникает ряд вопросов: почему водитель «КАМАЗа» не прижался к правой опорной стене? Почему не направил машину в преграды – электроопору или рекламный щит, -  возникшие на пути? Чем мужчина руководствовался: желанием спасти грузовик, чувством самосохранения? Или автомобиль попросту в какой-то момент стал совершенно неуправляем? Однозначные выводы без официальных результатов экспертизы делать рано.

dtp v massandreIMG 5608

 

dtp v massandreIMG 5609

 

dtp v massandreIMG 5610

Друзья и местные жители, которые знали погибших, до сих пор не могут поверит в случившееся. Сейчас они как могут поддерживают семью Светланы, а также переживают за собственных детей. Ведь жертв могло быть и больше, упади «КАМАЗ» на детскую площадку. К счастью, грузовик ехал пустым, в противном же случае никакие кипарисы, и уж точно хлипкое ограждение, не смогли бы сдержать огромную махину.

По информации Ялта-24, на месте происшествия в день трагедии побывал глава администрации Ялты Андрей Ростенко,  и на данный момент принято решение над детской зоной установить более крепкий забор. Замены требует и ограждение вдоль трассы: горькие события продемонстрировали, что оно неспособно обезопасить пешеходов от неуправляемых машин.

Похороны Светланы и Таисии состоятся во вторник. 

dtp v massandreIMG 5576

 

dtp v massandreIMG 5606

 

dtp v massandreIMG 5572

 

dtp v massandreIMG 5583

 

dtp v massandreIMG 5589

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...