Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Начальнику земельного департамента Ялты грозит срок за нанесение ущерба в 2,3 млрд рублей

Возбуждено уголовное дело против начальника департамента имущественных и земельных отношений Ялты. Как отмечается в пресс-службе Следственного комитета РФ по Крыму, небрежное отношение данного руководителя к своей службе привело к недополучению местным бюджетом более 2,3 млрд руб. 

«Весной 2015 года в результате неправомерного применения подозреваемой норм республиканского и федерального законодательства, а также ее небрежного отношения к службе, при продаже земельных участков муниципальный бюджет недополучил более 2,3 млрд рублей, что является существенным нарушением прав и законных интересов муниципального образования городской округ Ялта», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

В сообщении уточняется, что уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и Севастополю по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе и повлекшее причинение особо крупного ущерба, а также существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов общества или государства).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

На данный момент должность начальника департамента имущественных и земельных отношений Ялты занимает Лилия Молостова.

Напомним, в октябре 2016 года ялтинские депутаты признали неудовлетворительной работу департамента имущественных и земельных отношений  в части рассмотрения обращений, заявлений граждан и юридических лиц в порядке оформления прав по завершению и переоформлению прав на земельные участки.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...