Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава администрации Ялты Алексей Челпанов сообщил Ялте-24, что властями рассматривается проект создания в центре города променадной зоны. Однако прежде чем приступить к реализации данного проекта, будет проведено обсуждение с горожанами и учтены их конструктивные предложения.

«Ялте нужны широкие променадные зоны отдыха, и мы теоретически готовы к этому. Но прежде чем приступить к реализации проекта, необходимо провести мониторинг общественного мнения и обсудить эту идею с горожанами», - считает Алексей Челпанов.

rusvelta

Улица в Рузвельта в Ялте сегодня страдает от наплыва автомобилей. Но возможно, вскоре она станет пешеходной зоной.

По словам главы администрации, власти рассматривают возможность реконструкции Полицейского моста в начале набережной, территории у клуба моряков и улицы Рузвельта.

«Эта территория частично будет одета в гранит, мы сделаем красивое пешеходное покрытие, разобьем красивые зеленые зоны, облагородим, обустроим удобные места отдыха», - поделился планами с Ялта-24 Алексей Челпанов. - И дальше нам нужно будет двигаться на площадь Игнатенко, наводить порядок там».

По мнению Алексея Челпанова, если не ставить перед собой цели, ничего не трогать, ничего не делать, то в Ялте ничего и не будет развиваться.

«Мы действуем последовательно: мы заявляем, что мы хотим сделать вот эту улицу и спрашиваем мнение горожан. Естественно, мы встретим некоторый процент сопротивления, процент недовольства. Но так было всегда, через это прошла и Москва. Уверен, что большинство горожан эту идею поддержат», - сообщил Алексей Челпанов.

На уточняющий вопрос Ялты-24, есть ли проект реконструкции площади Игнатенко, Челпанов ответил, что пока это только идея, которая будет обсуждаться с общественностью.

«Этот проект можно осуществлять поэтапно, к примеру, путем изменения схемы движения в этом месте. Мы перегораживаем площадь Игнатенко и ставим шлагбаум на Рузвельта. Пока этот вариант мы прорабатываем и обсуждаем. Люди должны это обсудить», - прокомментировал Челпанов.

Напомним, ранее Ялта-24 сообщала о том, что городские власти рассматривают вариант создания на улице Рузвельта и площади Игнатенко променадной зоны.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...